تعليم الأطفال في كي جي وان حرف الباء عن طريق الأغنية بطريقة مشوقة
السلام عليكم درس اليوم هو الحروف وحرف اليوم هو حرف الباء فعليكي أيتها المعلمة عند الشرح مرعاة الأهداف المرجوة من درس الحروف وإليكي هذه الأهداف
الأهداف
- معرفة الحروف مرتبة وغير مرتبة اسما ورسما وبطلاقة وبسرعة وتميز
- معرفة الحروف مرققة ومفخمة
- معرفة الحروف اللثوية
- ملاحظات يجب إتباعها
- تنشيط ذهن الطفل واتباع إستراتجية العصف الذهني
- التشويق وجذب الإنتباه للطفل
- معرفة إسم الحرف وأن إسمة يسبق رسمة
- عدمإ طالة وقت الشرح حيث أن أقصي درجة تركيز للطفل هي نصف ساعة
سير الدرس
السلام عليكم ياحبايبي عاملين إية عارفين النهاردة هناخد حرف إية مين يقولي مين (والاستماع إلي إجابات الأطفال)
هقولك أنا إحنا هناخد حرف إية
الحرف هو هو(بطريقة التشويق عارفين الحرف دا جميل جدا ودا حرف سهل جدا واللي يعرفة هيبقي شاطر جدا الحرف دا هو حرف ب كلة يقول معايا باء باء باء
لاحظي معلمتي
(حتي يتم معرفة اسم الحرف دون كتابتة علي السبورة حيث لابد من معرفة إسم الحرف قبل معرفة رسمة)
(ويجب عدم إعلاء الصوت بدرجة كبيرة حتي لا يتعب الأطفال)
(يجب التنويع عند سؤال الاطفال وعدم التركيز علي علي مجموعة معينية ويجب تنشيط الطفل الضعيف)
(تدريب القراءة علي السبورة يكون بشكل عشوائي وليس بالترتيب)
(إذا لم يستطع الطفل معرفة الحرف أردد تاني)
يلا بقي ياحبايب قلبي نكتب الحرف علي السبورة
بص معايا حرف الباء دا دايما قاعد علي السطر مؤدب مش بيتحرك من مكانة
طب نكتبة إزاي لمعرفة طريقة كتابة حرف الباء إليكي هذا النشيد
((سنة نونو خالص جريت جريت جريت نطت لفوق تحتيها نقطة ))
تحتيها إية ؟ تحتيها نقطة
(يجب التركيز علي أن حرف الباء تحتة نقطة حتي يستطيع التفرقة بينة وبين حرف التاء والثاء فيما بعد)
بعدمعرفة حرفة الباء يتم المراجعة علي حرف الألف
ثم بعد ذلك يتم تدريب الأطفال علي القراءة علي السبورة بطريقة فردي جماعي يعني الطفل يقرأ ويردد خلفه باقي الأطفال
وإليكي أوراق عمل للحروف
أوراق عمل لتحسين الخط للأاطفال
إقرأ ايضا تعليم الاطفال قراءه الكلمات بالفتح
تعليم الأطفال همزة الوصل وهمزة القطع عن طريق الأغنية
إرسال تعليق